Пять основных преимуществ современных рольставней

Методов оформления оконного проема, направленных на защиту помещения от солнечного света, осадков, проникновения шума, довольно много. Некоторые материалы устанавливают с наружной стороны окна, а не только изнутри. Характерным примером являются рольставни. Они обладают множеством преимуществ, которые делают их по-настоящему практичными. Каковы возможности подобных изделий?

1. Отличные защитные характеристики

В данном случае подразумевается способность рольставней оберегать помещение от различных негативных атмосферных факторов. Рольставни пресекают попадание в жилье ультрафиолетового излучения, оберегают от ветра и пыли, снижают теплопотери и интенсивность проникновения посторонних звуков в комнаты.

2. Повышенная взломостойкость и надежность

механических воздействий рольставни также надежно защищены. Они могут снизить риск проникновения злоумышленников в квартиру или дом. В первую очередь это относится к рольставням, выполненным из нержавеющей стали и толстого поливинилхлорида. Дополнительно в конструкции рольставней присутствуют замки, которые способствуют увеличению безопасности.

3. Широкая сфера применения

Воспользоваться рольставнями получится при ремонтных работах в самых разных ситуациях. Как указывалось выше, такие изделия можно устанавливать и в квартирах, и в домах. Еще их применяют для обустройства магазинов, выставочных залов, офисов. Непринципиально, каковы размеры и форма оконных проемов. Кроме того, рольставни монтируют на дверные проемы, чтобы в отсутствии владельца защита жилья или нежилых помещений оказалась максимальной.

4. Простота в эксплуатации и уходе

Управлять рольставнями настолько просто, что справиться с этой задачей может один человек. Сейчас есть рольставни не только с ручным управлением, но и с автоматическим. Также положительная особенность: чтобы приводить рольставни в порядок и очищать их от появляющихся загрязнений, не нужно использовать специальные чистящие средства. Любая грязь с поверхности конструкции отмывается простой влажной губкой.

5. Эстетичный внешний вид

Наконец, используя рольставни, можно красиво оформить оконный или дверной проем. Сами конструкции невероятно разнообразны. Они выпускаются в разных расцветках, оснащаются ламелями различных размеров, могут также иметь декоративную фактуру, которая имитирует другие материалы, включая древесину, кирпич, натуральный камень.